• Путешествие в «Югыд ва»

Город Экскурсии Краеведение
    22 апреля учащиеся 4 «Б» класса МОУ «Гимназия №1» вместе с классным руководителем С.Г.Скубиевой посетили филиал национального парка «Югыд ва» и приняли участие в квест-игре «Путешествие в Югыд ва»
    22 апреля понедельник, 12:00
    Путешествие в «Югыд ва».

По жеребьёвке ребята распределились на 2 команды: «Совы» и «Суслики», получили карту и отправились путешествовать. Чтобы перейти к очередному заданию, необходимо было «прочитать карту», добраться до станции и выполнить задания. Ребята отгадывали загадки и находили птиц, занесенных в Красную книгу Республики Коми; распознавали следы зверей; определяли ягоды и грибы; расшифровали ребусы и узнали названия известных гор; находили и называли рыб; посидели у костра и собрали рюкзак для похода. Игра получилась познавательной, интересной, увлекательной, учащиеся получили массу положительных эмоций и узнали много нового. По результатам квеста, команда «Суслики» стали победителями, выиграв всего два балла у соперников.

Благодарим сотрудников национального парка «Югыд ва» Е.С.Чумак и А.М.Сергееву и поздравляем с 30-летием образования парка.