• Проект "Народный бюджет"

Проект «Народный бюджет» создан с целью повышения эффективности бюджетных расходов за счёт вовлечения населения в процессы принятия решений на местном уровне и усиления общественного контроля за действиями органов местного самоуправления.

Сообщество «Народный бюджет Республики Коми» в социальной сети «ВКонтакте»

Гимназисты участвуют в пилотном проекте школьного инициативного бюджетирования «Народный бюджет в школе - 2024»
    В 2024 году в рамках реализации проекта «Народный бюджет в школе» в МОУ «Гимназия No1» создаётся Театр теней.
    Традиция театральных постановок и проведения тематических литературно-музыкальных композиций существует в гимназии на протяжении многих лет. Ребята с удовольствием играют на сцене в День Гимназии и празднике Посвящения в гимназисты, в преддверии Нового года и Рождества, одного из главных праздников нашей страны – Дня Великой Победы...
    В ноябре 2023 года активисты гимназии предложили практико-ориентированный проект «Театр теней – творческий досуг для детей и подростков». Их инициативу поддержали на уровне республики. В ближайшее время в рамках проекта в гимназию поступит оборудование для теневого театра – специальная ширма, проектор, трафаретные фигуры для теневого театра.

-----------------------

Гимназия – победитель проекта «Народный бюджет - 2024»
    В 2024 году благодаря проекту «Народный бюджет - 2024» в МОУ «Гимназия No1» будет осуществлён проект «Интерактивный музей гимназии: создаём историю вместе». Реализация народного проекта позволит выполнить оцифровку и архивирование имеющейся информации об истории гимназии, организовать проведение тематических уроков, внеклассных занятий, экскурсий для учащихся гимназии, родителей, гостей. Проект будет способствовать развитию активности по сбору фотоматериалов выпускников, ветеранов гимназии, углубить знаний учащихся по печороведению и регионоведению, истории, культуре и развитию науки, спорта, искусства в городе и республике.
    Уже реализован первый этап проекта по сбору денежных средств на реализацию проекта, а также коммерческих предложений для заключения договоров на поставку оборудования и ремонтные работы в центральном фойе на первом этаже. В каникулы планируется подготовка помещения для музея, установка интерактивного оборудования и оформление экспозиции музея.

-----------------

Гимназия активно включается в программу "Народный бюджет".
    28 февраля 2023г. состоялось собрание по информированию о программах "Народный бюджет", "Народный бюджет в школе" а также обсуждению социально значимых для Гимназии проектов.

По итогам предварительных и общего собраний родителей и коллектива выбран проект "Интерактивный музей гимназии: создаём историю вместе".

Просим поддержать совместную инициативу и принять участие в социальном опросе по реализации социального проекта МОУ "Гимназия №1" в рамках проекта «Народный бюджет» удобным для Вас способом, нажав на изображения ниже.