• Эколята - молодые защитники природы

22 ноября классными руководителями 1-4-х  классов проведены экологические уроки «Тропою следопыта».
    22 ноября среда, 12:15
    Эколята - молодые защитники природы.

Мы и природа – это одна большая семья, поэтому наша главная задача: научить детей видеть и понимать красоту родной природы, бережно относиться ко всему живому и использовать полученные знания в повседневной жизни.

Воспитание любви к природе, к её животному миру способствует формированию экологической культуры детей, воспитывает у детей доброту, ответственность, отзывчивость и сочувствие.

Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Ребята  закрепили   правила  поведения в природе, что нужно взять с собой в поход, как правильно одеться.  Активно отвечали на вопросы и выполняли задания.

Самым последним заданием было сложить из пазлов картинку, собрав которую дети очень обрадовались, т.к. они теперь точно знают, что чистота и красота планеты Земля зависит от них, от того как они её будут защищать.

Всероссийские уроки прошли весело, позитивно и познавательно.

Участие ребят в экологическом уроке - очень важное и значимое событие. Молодые защитники могут и должны сохранить нашу планету в будущем!