• Начни с себя

Разумный мир — это в первую очередь мир рациональный, где человек потребляет столько благ, сколько ему необходимо для выполнения жизненно-важных функций.
    26 октября среда, 13:05
    Начни с себя.

Учащиеся 3 «Б» класса (классный руководитель С.Г.Скубиева) приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы».
    Тема урока «Начни с себя. Ответственный потребитель – кто он?».

Природа — наше общее богатство и необходимое условие нашего существования. Уже многие века человек использует природные ресурсы для того, чтобы удовлетворять свои потребности в пище, удобстве, безопасности. Но природа — это не бездонный колодец. Активное потребление природных богатств может привести к их истощению и даже полному исчезновению.

Работая в группах, ребята выполняли задания, доказывая, что являются ответственными потребителями.
    Изучив первое задание о том, что мальчик Коля с мамой решили приготовить на обед, «отправились» в магазин со списком покупать необходимые продукты.
    Работая с таблицей, выбирали из списка рекомендации, помогающие бережно относиться к продуктам. Изучив информацию на этикетке растительного масла, отмечали в таблице истинные и ложные утверждения об условиях и сроках его хранения. С помощью картинок установили последовательность приготовления гренок.
    Самое главное ученики уяснили на уроке, что каждый из нас может в повседневной жизни помочь сберечь природные ресурсы, соблюдая правила ответственного потребителя и сократить количество пищевых отходов.

Все ученики получили сертификаты участников Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы».