Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1"
город Печора республики Коми
  • БумБатл - 2022

    10 ноября 14 классов МОУ «Гимназия №1» приняли участие в ежегодной  Всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл, которая проходит в поддержку национального проекта «Экология»
    10 ноября четверг, 15:00
    БумБатл - 2022.

    10 ноября 14 классов МОУ «Гимназия №1» приняли участие в ежегодной  Всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл, которая проходит в поддержку национального проекта «Экология». Экологи подсчитали, что 20% ежедневного мусора — это бумага и картон. Причём с каждым годом, несмотря на развитие цифровых технологий, человечество использует всё больше бумаги — для её производства каждую минуту вырубается 100 миллионов деревьев. Сохранить леса можно, только перерабатывая бумагу.

    Было собрано 913 килограммов бумаги, которая отправится на дальнейшую переработку в региональные комплексы. Участие в акции ребята принимают в составе школьных команд. Активную поддержку детям оказывают учителя и родители. Школьники признаются - благодаря сбору макулатуры можно сберечь от вырубки деревья и защитить окружающую природу от бумажного мусора. Самыми активными оказались ребята и родители 2а, 5а,6а классов. Благодарим за участие в акции 1а, 1в, 2б,3б, 3в,4б, 4в,5в, 6в, 8б, 9в классы.

    Фотографии

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie